И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Украина и Черногория планируют углубить сотрудничество в сфере правовой охраны ИС

С 12 по 14 марта 2013 года с целью обмена опытом и установления рабочих контактов с украинскими коллегами государственную систему правовой охраны интеллектуальной собственности посещает делегация из Черногории в составе директора Ведомства интеллектуальной собственности Черногории Новака Аджича, начальника отдела информационных услуг и регистрации Игоря Годжнича, а также старшего советника по вопросам международного сотрудничества Снежаны Джуверович.


Николай Ковина поблагодарил коллег за визит и выразил надежду, что эта встреча положит начало плодотворной двустороннего сотрудничества между ведомствами, а подписание Соглашения о сотрудничестве определит основные направления такого партнерства в будущем.



Председатель Государственной службы сообщил о ежегодной организации Государственной службой совместно с Всемирной организацией интеллектуальной собственности научно-практических конференций по обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере интеллектуальной собственности, а также пригласил черногорских коллег принять участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы интеллектуальной собственности», которая проходить в Ялте в сентябре этого года.



- Сегодняшняя встреча стала отличным началом нашего диалога. Уверен, что со временем мы плодотворно сотрудничать в конкретных мероприятиях, проводить обучение специалистов и обмениваться опытом в сфере интеллектуальной собственности », - резюмировал Председатель Государственной службы.



Черногорской стороне был представлен положение дел в государственной системе правовой охраны интеллектуальной собственности Украины. В частности, гостям рассказали об истории и развитии системы, обозначили ее общую структуру и функции отдельных подразделений, объяснили сущность административной реформы, которая состоялась в 2011 году, и подробно представили национальное законодательство в сфере правовой охраны интеллектуальной собственности.



Новак Аджич, очертив основные цели и характер деятельности Ведомства интеллектуальной собственности Черногории, заверил украинских коллег в готовности к сотрудничеству с Украиной в направлении охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, а также поблагодарил за возможность посетить украинские учреждение экспертизы - Государственное предприятие «Украинский институт промышленной собственности» . Снежана Джуверович в своей презентации ознакомила присутствующих с национальной системой интеллектуальной собственности Черногории.



В завершение встречи между ведомствами было подписано Соглашение о сотрудничестве.










 

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua