И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Компания "Система Телеком" подала в Роспатент заявки на регистрацию разноцветных квадратов с яйцевидными вырезами
Компания "Система Телеком" - владелец МТС и МГТС - подала в Роспатент заявки на регистрацию разноцветных квадратов с яйцевидными вырезами.

По данным издания, заявки на регистрацию квадратов шести цветов с "яйцевидным сквозным вырезом" были поданы в Роспатент еще 11 мая - на следующий день после презентации нового бренда компании.

"Система Телеком" рассчитывает зарегистрировать эти знаки для нескольких сотен товаров, в том числе фруктов, спиртных напитков, губной помады, а также яиц и мяса птицы.

Как сообщил "Ведомостям" представляющий интересы "Системы Телеком" патентный поверенный, регистрация в Роспатенте ожидается не ранее ноября 2006 года.

О необходимости регистрации "яйцевидного" логотипа, напоминают "Ведомости", свидетельствует история с появившимися в продаже в сентябре яйцами Инской птицефабрики, расположенной в Кемерово. На упаковках яиц изображено белое яйцо на красном фоне и крупным шрифтом написано МТС. К сотовому оператору яйца не имели никакого отношения, а аббревиатуру МТС производители расшифровали как "марка традиционной свежести".

Несмотря на то, что "Система Телеком" просит отдать ей право на использование "яйцевидных сквозных вырезов" в категории "птица домашняя и яйца", эксперты считают, что продукцию птицеводства Роспатент из заявленного списка исключит. Яйца попадают под категорию неохраняемых элементов, считают они, а то, что в заявке они именуются "яйцевидным сквозным вырезом", никого не введет в заблуждение.

Даже если "Система Телеком" получит монополию на изображение яиц, пишут "Ведомости", то производителям майонеза и птицефабрикам, скорее всего, не придется ничего менять. Все промышленные образцы упаковок уже зарегистрированы в Роспатенте.

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua