И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Вещи с логотипом Madoff пользуются успехом на Ebay

Основатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды и бывший глава торговой площадки Nasdaq Бернард Мэдофф стал источником вдохновения для продавцов на интернет-аукционе Ebay. Об этом сообщает cybersecurity.ru.


Напомним, что за последние недели счет финансовых компаний, заявивших о своих потерях в результате деятельности Бернарда Мэдоффа, идет на десятки, если не сотни. Среди пострадавших такие известные международные финансовые институты, как французский BNP Paribas, японская Nomura Holdings Inc, английский HSBC, испанский Santader, нидерландский Fortis и многие другие. 65-летний французский инвестор Рене-Тьерри Магон де Ла Вильяше, вложивший в фонд мошенника $1,4 млрд, покончил с собой в собственном офисе. По оценкам самого виновника, его афера стоила $50 млрд.


Г-н Мэдофф, управлявший компанией Bernard L. Madoff Investment Securities LLC, создал, по его собственным словам, финансовую пирамиду. Он продвигал свои услуги как эксклюзивные, привлекая инвесторов стабильными доходами от «инвестиций». Проблемы у господина Мэдоффа, имевшего непререкаемый авторитет на бирже и считавшегося одним из «пионеров современной Уолл-стрит», проявились во время финансового кризиса. Когда инвесторы начали забирать свои средства, а новых клиентов не появлялось, он просто-напросто не смог удержать свою пирамиду на плаву.


Теперь вещи, ассоциированные с Мэдоффом, стали частью товарного ассортимента. На крупнейшем интернет-аукционе в мире можно купить фонарики, рюкзаки и сумки c вышитыми автографами Мэдоффа, пользуется популярностью «спасательный набор» со средствами первой медицинской помощи. На крышке набора красуется надпись Bernard L. Madoff Investment Securities LLC. Большинство товаров продаются по $20-100.


Один из продавцов Ebay продал несколько трейдерских биржевых жилетов, на которых стоит отметка о причастности владельца жилета фонду Мэдоффа. Жилеты продаются по $103 за штуку. За последние три дня на Ebay также появились солнечные очки «а-ля Мэдофф» и куртка в таком же исполнении, как у финансиста во время его задержания.


За традиционные для США $29,95 можно купить футболки с фотографией банкира и слоганом его компании - Trust Me («Доверяйте мне»). Есть и среди представленного ассортимента и товары сетевой направленности. Так за домен BerieMadoff.com владелец прости $10 тыс. долларов, однако пока за такую сумму он не получил ни одного предложения, за более скромные $39,99 продается домен MadoffScrewedUs.com.


Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua