И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





АвтоВАЗ+Renault = ИжАвто

В прошлом году Renault выкупила блокирующий пакет российского гиганта АвтоВАЗ и чуть позже предоставила заводу несколько платформ для выпуска легковых автомобилей.

Однако пока никаких плодов альянса двух компаний вроде бы не видно – АвтоВАЗ выпускает «Лады», Renault продолжает штамповать «логаны» на московском заводе «Автофрамос».



Но первое полноценное совместное предприятие может появиться уже в этом году. Под эти цели АвтоВАЗ выкупил у компании Sokia 98% акций автомобильного завода «ИжАвто», на котором до последнего времени выпускались некоторые модели АвтоВАЗа и KIA. По информации газеты «Коммерсант» со ссылкой на источники внутри завода, АвтоВАЗ планирует использовать новые мощности для выпуска моделей Renault (предположительно Logan и Megane) и Nissan.



Объем производства планируется колоссальный – 365 тысяч автомобилей в год к 2011 году, из которых 230 тысяч – Renault. Если планы осуществятся, Ижевский завод станет одним из крупнейших заводов по выпуску иностранных автомобилей в России: для сравнения – нынешние мощности «Автофрамоса» позволяют выпускать ежегодно 80 тысяч автомобилей.



Кстати, подобные ограничения мешают продажам Logan в России: по крайней мере, в докризисные времена спрос явно больше производственных возможностей. Таким образом, организация выпуска в Ижевске может существенно развязать руки альянсу Renault – Nissan – АвтоВАЗ, тем более, что Logan попадает в категорию бюджетных автомобилей, для которых будут действовать «путинские» кредиты.



«Продажи Renault Logan в 2008 году действительно возросли на 20-25%, – говорит заместитель директора по продажам компании «Автофорум» Регина Хакимова. – На 2009 год, когда все компании планируют резкий спад практически наполовину, Renault предполагает снизить продажи незначительно – со 108 тысяч до 98 тысяч автомобилей. Для того чтобы убедиться в верности этого прогноза, достаточно взглянуть на показатели января.



Основной причиной популярности марки я считаю оптимальное соотношение цена-качество в своем сегменте рынка. Да и повышение цен нас коснулось незначительно, они выросли всего на 3%, тогда как у других марок это и 8, и 10%. Все идет к тому, что в России бренд Renault все более укрепляет свои позиции. То, что автомобиль производится в России, особого значения для рейтинга не имеет – по сравнению с другими машинами отечественной сборки, Logan зарекомендовал себя как «неубиваемая» машина. А конкурентоспособная цена только прибавляет ему популярности».



Таким образом, дилеры положительно оценивают перспективы открытия еще одного завода по производству «логанов» – по их мнению, покупатели найдутся. Вполне вероятно, что второй моделью станет достаточно популярный в России Renault Megane нынешнего поколения в версии седан.



Впрочем, есть и альтернативная версия: поползли слухи, что производство в Москве будет полностью перенесено в Ижевск из-за слишком дорогой рабочей силы в столице. Впрочем, на самом «Автофрамосе» подобную информацию отрицают, настаивая, что на заводе готовится масштабная реконструкция производства, которая позволит нарастить объем выпуска в два раза до 160 тысяч «логанов» в год.


- 102km.ru -

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua