И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Rabid Neuroses ответят за распространение альбома до их официального релиза

Пиратская группа, выкладывающая в Интернет альбомы, чей релиз еще официально не состоялся, предстанет перед судом за нарушение авторских прав . Следует добавить, за нарушение авторских прав в грубой форме, хотя, конечно, подобного юридического термина не существует. Незаконное распространение уже увидевших свет материалов, будь то фильмы или музыка, хотя и вызывает негодование правообладателей, но воспринимается ими как неизбежное зло.


Совсем другая ситуация складывается в том случае, если в мировую сеть контент попадает до релиза. Контент этот оценивается высоко и наказывают за него жестко– 4 года тюрьмы, $250 тыс штрафа ожидает представителей пиратской группы Rabid Neuroses (Безумные неврозы), промышляющих пиратством еще не попавшего на прилавки материала. Музыкальная индустрия считает, что стоимость такого материала значительно превышает его же стоимость, но после релиза. Rabid Neuroses, согласно комментариям зарубежных СМИ, прославилась именно тем, что «сливала» в мировую сеть лицензионную музыку, официальная презентация которой еще не прошла.


Группу возглавлял 29-летний Адиль Кассим. С 1999 по 2007 годы Rabid Neuroses занималась тем, что нелегально распространяла по сети песни, защищенные авторским правом. «Источниками «свежей» музыки для группы зачастую становились работающие в компаниях люди – те, кто работал на радиостанциях, фабриках, выпускавших диски», – было отмечено в судебной документации.


Количество дорелизных альбомов, которые группа выложила в сеть, не уточняется, но можно предположить, что речь идет о тысячах, если не миллионах защищенных копирайтом треков. В число жертв Rabid Neuroses входят такие известные американские исполнители, как Jay-Z, Eminem, Us и Fallout Boy. Четверо членов группы получили по 5 лет тюрьмы и штрафы в размере $250 тыс., судьба еще двоих пока неизвестна.


Зайцева Екатерина,


обозреватель copyright.ru
Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua