И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Китайский потребитель - за брендовые товары.

По данным, опубликованным Китайской коммерческой ассоциацией, результат мониторинга 70 видов брэндовых товаров народного потребления показал, что 70% из них занимают более 50% рыночной доли.


В ходе повседневного потребления как городского населения, так и сельского населения, брэндовое потребление постепенно набирает силу.


Китайская коммерческая ассоциация и Всекитайский коммерческий информационный центр опубликовали доклад «Статистика товарной реализации на китайском рынке 2005». В соответствии со Статистикой, усилена уверенность потребителей в брэндовых товарах. Но в разных областях преимущества брэндов отличаются друг с другом.


В секторе бытовой техники выделяются китайские брэнды. В отраслях цветного телевизора и DVD плеера первые 10 мест в основном занимают китайские брэнды, которые уже обладают способностями конкурировать с мировыми производителями по производственным мощностям и технологиям.


Постоянно улучшается маркетинг и после продажное обслуживание отечественных брэндов. Обострилась конкуренция между брэндами в секторе одежды.


В секторе продуктов питания расширена позиция брэндов КНР. Среди 14 видов продуктов зарубежные брэнды преобладают только по 4 видам (углекислые напитки, твердые напитки, лапша быстрого приготовления, сухое молоко), по остальным 10 видам ведущее место занимают китайские марки.


В секторе чистящих и моющих средств концентрация торговых марок выше, чем в секторе бытовой химии. Особенно выделяются синтетические стиральные порошки и зубная паста. Рыночные доли 10 лидеров указанных двух видов составили 89,9% и 84,2%.


Среди товаров бытовой химии рыночная концентрация приходится на средства по очищению и защите волос и достигла более 80%. Средства для ухода за волосами имеют самую низкую брендовую концентрацию (менее 50%).

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua