И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Томас Андерс обвиняет Сергея Полонского в нарушении авторских прав

Томас Андерс, известный певец и участник группы «Модерн Токинг», которая была популярна в 80-е годы, подал в суд на владельца компании «Mirax Group». Адвокат певца Сергей Жорин намерен доказать факт незаконного использования Сергеем Полонским видео материалов с участием певца без соответствующей регистрации авторского права. Сергей Жорин утверждает, что бизнесмен Полонский в обход регистрации авторского права использовал в рекламном ролике своей компании отрывки из музыкального клипа Томаса Андерса, что является нарушением авторских прав. Адвокат Томаса Андерса добавляет, что уже обращался к Полонскому с настойчивой просьбой убрать видео клип с сайта «Mirax Group», но не получил никакого ответа. Продюсер альбома «Strong» Томаса Андерса и генеральный директор компании «Музыка хорошего вкуса» Владимир Ничипорук высказал свое мнение в отношении сложившейся ситуации. Он говорит, что иск подан для того, чтобы услышать позицию государства в лице правоохранительных органов и судебной системы на нарушение авторских прав в отношении чужой интеллектуальной собственности.


 

Музыкальный клип Томаса Андерса, отрывки из которого были незаконно использованы в скандальном рекламном ролике «Mirax Group», входят в альбом который вышел в 2010 году. Важно отметить, что этот альбом получил широкую известность и популярность, став одним из лидеров продаж на ряду с такими исполнителями, как Леди Гага. Строительная компания «Mirax Group» надеялась воспользоваться известностью Томаса Андерса и поспешила переделать музыкальный клип в свой рекламный ролик.


 

«Mirax Group» без какого-либо разрешения и без регистрации авторских прав использовала клип в своих целях.


 

Владимир Ничипорук добавляет, что на законодательном уровне существует четкая схема возмещения убытков за подобные нарушения авторских прав. Представители Томаса Андерса добиваются показательного характера данного дела и реального наказания компании «Mirax Group».


Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua