И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Intel перенесла спор с Роспатентом в кассацию

Компания Intel Corporation обжаловала в Федеральном арбитражном суде Московского округа решения нижестоящих инстанций, которые отказали ей в иске к Роспатенту о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ИНТЕЛКОМ", который принадлежит одноименному инновационному бизнес-клубу (третье лицо по делу). Рассмотрение жалобы (Ф05–4239/2011) состоится 16 июня. Обжалуемое решение Арбитражный суд города Москвы вынес 18 октября 2010 года, апелляция утвердила его 31 января 2011 года.


24 сентября 2009 года Intel обратилась в Роспатент с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ИНТЕЛКОМ", ссылаясь на то, что знак не используется. Роспатент отказался удовлетворить требования корпорации, тогда она обратилась в суд.


В суде аргументация компании строилась на том, что товарный знак ИНТЕЛКОМ сходен до степени смешения с общеизвестным товарным знаком INTEL, а также серией товарных знаков ИНТЕЛ/INTEL. Представитель Роспатента, в свою очередь, указывал на то, что товарные знаки Intel используются при маркировке продукции, относящейся к вычислительной технике, в то время как правообладатель оспариваемого товарного знака — "ИНТЕЛКОМ" — занимается оказанием услуг в области интеллектуальной собственности. Он пояснил, что поскольку области деятельности у Intel и третьего лица различны, то отсутствует столкновение этих организаций на рынке, что, в свою очередь, свидетельствует об отсутствии у компании заинтересованности в прекращении оспариваемого товарного знака.


Регистрация товарного знака "ИНТЕЛКОМ" с приоритетом от 18 июля 2002 года была произведена в госреестре 26 октября 2004 года. Знак был закреплен за ООО "Инновационный Бизнес Клуб "Интелком" в отношении услуг 35, 36, 38, 39, 41, 42 классов МКТУ.

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua