И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





5 млн новых доменов

Третий квартал 2011 года пополнился 5 млн новых доменов, повышая тем самым общую сумму зарегистрированных именпо всему миру до 220 млн. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года прирост составил почти 9%, сообщает в своем декабрьском исследовании компания Verisign.


Согласно отчету компании VeriSign, доменный прирост в третьем квартале 2011 года составил 2,3% или 4,9 млн. В первом квартале 2011 года количество новых доменных регистраций составило 4,5 миллионов (прирост в 2,2%), а за второй квартал 5,2 миллионов (прирост в 2,5%).


Количество национальных доменных имен (ccTLD) увеличилось на 2,7% и составило 87 млн, что на 9,8% больше по сравнению с аналогичными показателями 2010 года.

 

Значительно изменился «расклад сил» в Десятке крупнейших доменов верхнего уровня. По данным на конец сентября 2011 года в нее входят: COM, DE (Германия), NET, UK (Великобритания), ORG, INFO, TK (о. Токелау), NL (Нидерланды), RU (Россия) и EU (Евросоюз). Как мы видим из Десятки «выпал» домен Китая CN, который последний год показывал исключительно отрицательную динамику роста, причиной которой послужило введение в 2010 году правительством Поднебесной более строгих правил регистрации доменных имен в национальной зоне. Место «китайца» занял «островитянин» ТК, в котором уже давно открыта бесплатная регистрация имен (с условием использования лишь «местных» нейм-серверов). Еще одна рокировка в Десятке связана с национальным доменом России: по количеству зарегистрированных имен RU опередил EU и занял 9 позицию.

Наибольший рост в третьем квартале 2011 года показали национальные домены Бразилии, Австралии, Токелау и России. Всего насчитывается 240 национальных доменов, в то время как приведенная выше первая десятка доменов составляет около 60% от общего числа зарегистрированных имен.

 

Авторы отчета концентрируются также на программе ICANN New gTLD, которая предполагает введение новых доменов верхнего уровня, а также на понимании различных категорий новых доменов (.Brand, .Community, .Geo, .IDN, .Industry, .Travel, .Interest и .Service) и их возможного вклада в развитие доменной индустрии.


 

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua