И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Создатели фильма "Мальчишник 2" отказались возмещать ущерб по иску Louis Vuitton

Создатель фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок", компания Warner отказалась возмещать ущерб по иску, предъявленному ей компанией Louis Vuitton, сообщает The Hollywood Reporter. Французский дом моды потребовал взыскать у создателей фильма компенсацию за использование в фильме отсылки к их бренду.

В одном из эпизодов комедии один из ее персонажей говорит другому, забирая у него сумку "Осторожнее, это "Льюис Виттон!"" Произношение бренда в фразе отличается от произношения бренда Louis Vuitton - "Луи Виттон". Сама сумка, используемая в фильме, также не принадлежит французскому дому моды, а изготовлена китайско-американской фирмой Diophy, на которую Louis Vuitton также подал в суд.


Однако в своей линии защиты создатели фильма ссылались не на эти факты, а на право, дающееся Первой поправкой к Конституции США, позволяющей использовать торговые марки как часть творческого проявления, не требуя при этом согласия правообладателей.


В своем заявлении представители Warner также ссылались на дело 1989 года, когда Голливудской актрисе Джинджер Роджерс суд отказал в удовлетворении иска к создателям фильма "Джинджер и Фред", в котором, по словам актрисы, изображались ее творческие будни.


Суд обосновал свое решение тем фактом, что события, изображенные в фильме, были "элементом художественного выражения, а не коммерческим проявлением".


Тяжба с Louis Vuitton - не первое судебное разбирательство, связанное с "Мальчишником 2". Ранее на Warner подал в суд художник-татуировщик Виктор Уитмилл (Victor Whitmill), напоминает The Guardian. Художник заявил, что создатели фильма незаконно использовали его татуировки в изображении татуировок героя Эда Хелмса.


 

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua