И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Компания Monsanto выиграла $ 1 млрд. против компании DuPont

Сент-Луис, федеральный суд присяжных вынес решение в пользу Creve Coeur на основе Monsanto среды, и выплаты 1 миллиарда долларов в качестве возмещения ущерба к фирме Дюпон которая "преднамеренно нарушила патенты сои Roundup Ready".



Справка от patent.ua: "Monsanto Company - транснациональная компания, мировой лидер биотехнологии растений. Основная продукция — генетически модифицированные семена кукурузы, сои, хлопка, а также самый распространённый в мире гербицид «Раундап». Основанная Джоном Фрэнсисом Куини (англ. John Francis Queeny, 1859—1933) в 1901 году как чисто химическая компания, «Монсанто» за последние сто лет эволюционировала в концерн, специализирующийся на высоких технологиях в области сельского хозяйства. Ключевым моментом в этой трансформации стал 1996 год, когда «Монсанто» одновременно выпустила на рынок первые генетически изменённые сельскохозяйственные культуры: трансгенную сою с новым признаком «Раундап Рэди» (Roundup Ready, или сокращённо RR) и хлопок «Боллгард» (Bollgard), устойчивый к насекомым. Огромный успех этих и последовавших за ними аналогичных продуктов на сельскохозяйственном рынке США стимулировал компанию переориентироваться с традиционной химии и фармакохимии на производство новых сортов семян. Roundup (англ.) — торговая марка гербицида под названием глифосат, который был изобретён и выпущен на рынок «Монсанто» в начале 70-х годов прошлого века. В марте 2005 году «Монсанто» приобрела крупнейшую семеноводческую компанию «Семинис», специализирующуюся на производстве семян овощей и фруктов"



Сент-Луис Post-Dispatch сообщила, что Monsanto DuPont нарушили лицензионное соглашение, установленное ещё в 2002 г.».


Мало кому известно, однако занимающееся созданием зерновых культур подразделение DuPont Pioneer Hi-Bred уже несколько лет пытается создать собственный вид генетически модифицированной (ГМ) сои, известной под названием «Optimum GAT», которая выступит конкурентом ГМ-сои от Monsanto. Начальная программа по разработке Optimum GAT была провалена, однако DuPont решил добавить в свой продукт черты продукта Monsanto от Roundup Ready, включая устойчивость к глифосату, о чём не было известно до 2009 г.


После того как деятельность DuPont по объединению черт ГМ-культур стала известна общественности, Monsanto инициировала судебное преследование DuPont по обвинению использования черты Roundup Ready в нарушение лицензионного соглашения между двумя компаниями, которое запрещает DuPont создавать ГМ-сорта сои с несколькими искусственно внесёнными чертами. По данным Monsanto, в 2008 г. DuPont нелегально использовал черту «Roundup Ready» в сотнях линеек своих семян.


Зявление DuPont: "Патент (RE 39 247)  на сою Roundup Ready от Monsanto является незаконным и недействительным, так как Monsanto преднамеренно обманула United States Patent and Trademark Office по ряду вопросов, оговоренных в патенте, — сказал в недавнем заявлении старший вице-президент и генеральный советник DuPont Томас Сагер (Thomas L. Sager)."


Заявление Monsanto: "На протяжение долгих лет они говорили всему миру, что GAT будет работать, — сказал адвокат Monsanto Джордж Ломбарди (George C. Lombardi) на суде. — Когда же им это не удалось — они решили воспользоваться чертой «Roundup Ready»."


 

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua