И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Возможно ли изменить ситуацию с защитой интеллектуальной собственности в Интернете?
Как стало известно, сегодня состоялась встреча работников культуры и правообладателей, посвященная проблематике защиты прав интеллектуальной собственности в Интернете.
К примеру автор Сергей Лукьяненко привел ситуацию со своим последним романом "Новый Дозор", который в электронном виде продана в Сети в количестве 10000 экземпляров за неделю, а пиратских скачиваний больше миллиона. "Таким образом, процент легальных продаж - всего один" - при таком положении дел писать невозможно, говорит автор.
Как считает писатель, что авторы-писатели наиболее беззащитны перед пиратами и сам лично знает "огромное количество писателей", которые ушли в другие сферы творчества прекратив писать книги.
И, если ситуация в ближайшем будущем с защитой интеллектуальной собственности в Интернете не изменится, уйти из литературы придется и ему. Кроме того, писатель обратил внимание на то, что из-за "пиратов" новом автору практически нереально начать карьеру, потому как невозможно просто писать, любой творческий труд должен приносить доход.
Присутствующие за "круглым столом" поддержали Лукьяненко и высказали свое мнение по обсуждаемой проблеме. Как известно, сейчас Министерство культуры РФ заканчивает согласование нового законопроекта, направленного на борьбу с нелегальным контентом в Интернете. Для рассмотрения и принятия планируется передать его в Думу в самое ближайшее время.
Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua