И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Китай ужесточает законы против продажи поддельных торговых марок (контрафакта) в Интернете.

Власти Китая приняли новый Закон, регулирующий размещение на платформах электронной торговли. Теперь владельцы подобных сайтов несут немалую ответственность за контрафактные товары, продаваемые на их сайте. 

Самые крупные реселлеры, которые известны под торговыми марками «Pinduoduo» и «Alibaba», теперь сталкиваются с огромными штрафами, если не вмешиваются в продажу поддельных товаров на своей площадке. 

Законодательство было принято 13-м Национальным народным конгрессом в пятницу, 31 августа, со статьей 41 Закона, в которой говорится: «Владелец платформы электронной торговли обязаны устанавливать правила для защиты прав интеллектуальной собственности».



По моему мнению – умный и хитрый шаг. Таким образом государство перекладывает ответственность со своих плечей. Новое законодательство диктует, что новые «смотрители» (владельцы интернет-магазинов) должны будут действовать быстро и моментально сообщать о нарушении прав на торговые марки. Несоблюдение этого требования может привести к штрафу в размере от 50 000 юаней (7 328 долл. США) до 500 000 юаней (73 282 долл. США), а серьезные нарушения могут потянуть и на 2 млн. юаней (293 130 долл. США). Закон будет введен в силу с 1 января 2019 года.



Вероятнее всего, тому послужило возмущение мировой общественности. И Европа, и США многократно жаловались на то, что на «Alibaba» продается большое количество контрафактной продукции. В этом году «Alibaba» объявила о том, что ее альянс по борьбе с контрафактом вырос в три раза и включает в себя союзы с такими международными брендами, как Louis Vuitton и Samsung.

Что ж, посмотрим, как изменится ситуация в 2019 году.

© Яна Кондратюк



 


Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua