И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





День рождения Mercedes-Benz - самой известной автомобильной торговой марки!

3 июля считается «публичным» Днем Рождения автомобиля «Mercedes-Benz». 

Именно в этот день в далеком 1886 г. мир впервые увидел разработку  Карла Бенца – трехколесный автомобиль  «Motorwagen». Это было начало большой автомобильной империи покорившей весь мир качеством своих автомобилей  под торговой маркой «Mercedes-Benz».



Интересно, что сам бренд прошел долгий путь до того как обрел привычный вид и звучание. И если есть люди-бренды, то это пример сочетания в бренде нескольких людей и их понимания внешнего вида знака. Так,  Карл Бенц разработал свое виденье автомобиля и был основателем компании Benz&Cie. Примерно в то же время конструктор Готлиб Даймлер разработал свой экипаж, при этом ему помогал  Вильгельм Майбах. Компания Даймлера носила название Daimler-Motoren-Gesellschaft (DMG), а первый выпущенный автомобиль был назван в честь его дочери – Мерседес. В трудные послевоенный годы, чтобы выстоять на рынке, было осуществлено слияние двух компаний и в 1926 г. начал работу концерн «Daimler-Benz AG». Автомобили, которые выпускались после слияния, получили название «Mercedes-Benz» - имя девочки, которое уже стало ассоциацией с автопромом и фамилии Бенца в честь его уникальной машины, что стала прорывом.



Теперь немного о защите. Так, начать стоит с того, что немцы это немцы во все времена ) Бенц сначала оформил патент на свой трехколесный автомобиль и только потом представил его публике. И это в 1886 г. – защита, прежде всего!



На сегодняшний день это тысячи зарегистрированных знаков во всем мире! Для понимания, только в Украине по национальной системе зарегистрировано 16 торговых марок связанных с  автомобилем Mercedes-Benz. Это и словесные бренды на разных языках, и изобразительные знаки, что защищают всеми известный значек и комбинированные торговые марки, что состоят из словесной части Mercedes-Benz и изобразительной составляющей. Кроме того есть и международные регистрации, действие которых распространяется на территории Украины -  четыре регистрации с включением словесной части «Mercedes-Benz» и ряд изобразительных ТМ. 



Mercedes-Benz это яркий пример того, что в любые времена работу нужно начинать с защиты, ведь Вы никогда не можете знать, что именно приведет Вас к успех!





© Инна Панасюк, 2020, Агентство Украинские торговые марки, http://tm.ua/.


Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua