И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





В Латинской Америке учрежден "литературный Оскар"

Самый крупный в Латинской Америке международный культурный институт "Каса де Америка" и мировой лидер книгопечатания на испанском языке мадридский издательский дом "Групо планета" подписали во вторник, 30 января, соглашение об учреждении премии в области испаноязычной литературы Латинской Америки.


Церемония подписания соглашения транслировалась из Мадрида по спутниковым каналам связи в Боготу, Буэнос-Айрес и Мехико.


Речь идет о не имеющей аналогов премии, охватывающей литературу всего континента, призванной распространять интерес к испаноязычной прозе на планете, разыскивать и поддерживать талантливых авторов, пишущих на языке Сервантеса, Гарсия Лорки и Маркеса, подчеркнул на пресс-конференции, состоявшейся после подписания соглашения, генеральный директор института "Каса де Америка" Мигель Барросо (Miguel Barroso).


К участию в соискании премии допускаются только неизданные прозаические произведения всех жанров латиноамериканских авторов, вне зависимости от места их постоянного проживания, будь то США, страны Европы, в том числе Россия, или Азия и Африка.


Лауреат премии получает $ 200 тысяч, финалисты конкурса по 50 тысяч долларов. Подведение итогов литературного конкурса будет проводиться ежегодно 23 апреля. В этом году награды будут вручаться в столице Колумбии - Боготе, провозглашенной ООН "книжной столицей мира 2007 года".


Отвечая на вопрос, президент "Групо планета" Хосе-Мануэль Лара (Jose Manuel Lara) отметил, что учредители премии не преследуют коммерческих или рекламных целей.


"Для нас самое главное - привлечь внимание людей к книге, хоть на несколько минут оторвать их от трансляции футбольных матчей по телевизору. Мы также рассчитываем на то, что эта премия скоро станет одной из самых престижных в мировой литературе и сможет вызывать интерес к испаноязычной прозе во всех странах планеты. Кроме того, автор, получивший премию или прошедший в финал конкурса, будет избавлен на какое-то время от произвола издателей и издательств, получит возможность творить свободно, без оглядки на дилеров, на тиражи, на уровни продаж и рекламные кампании", - сказал он.


В настоящее время в Латинской Америке существует ряд престижных национальных литературных премий. Однако ни одна из них не перешагивает границ отдельно взятой страны, а финансовый эквивалент даже самой "щедрой" из них в несколько раз ниже того, что предлагают учредители общеконтинентальной литературной премии.

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua