И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





TVR рассталась с владельцем. Николай Смоленский лишился торговых марок британского производителя спорткаров

26-летний российский предприниматель Николай Смоленский, купивший более двух лет назад британского производителя спортивных машин TVR, лишился последних остатков своего автомобильного бизнеса. Внешние управляющие обанкроченного завода выставили на продажу не только производственные площади, но и торговые марки. Ранее же г-н Смоленский заявлял, что бренд TVR остается у него, что позволит ему организовать производство спорткаров за пределами Британии.



26-летний Николай Смоленский, сын Александра Смоленского (главы обанкротившегося в 1998 году банка «СБС-Агро»), приобрел завод TVR в 2004 году примерно за 15 млн фунтов стерлингов. Планы в отношении предприятия у него были глобальные: инвестировать в производство 30 млн фунтов и расширить географию продаж автомобилей TVR за счет новых регионов мира, в том числе России.



Впрочем, почти сразу дела у Смоленского-младшего не задались: продажи автомобилей продолжали падать, а долги завода расти. К весне 2006 года производство снизилось в четыре раза, а позже и вовсе было остановлено. В октябре 2006 года Николай Смоленский объявил, что производство кузова и конечная сборка спортивных автомобилей будет перенесена в итальянский Турин, а в Великобритании останется только производство двигателей. Дальше — больше: в декабре 2006 года выяснилось, что г-н Смоленский разделил TVR на несколько компаний. Бренд и права на интеллектуальную собственность были оставлены материнской компании, TVR Motor получила права на бренд и интеллектуальную собственность на территории Великобритании. Сам завод и производственные мощности были отданы в Blackpool Automotive. В середине декабря г-н Смоленский покинул Blackpool Automotive, а 24 декабря компания попала под административное управление.

Впрочем, несмотря на первоначальные предположения о том, что Николай Смоленский сумел сохранить права на бренды TVR, в действительности он потерял все. Внешние управляющие, получившие производственное подразделение TVR Blackpool Automotive в декабре, выставили его на продажу, сообщает британская газета The Independent. Как оказалось, в число выставленных на продажу активов Blackpool Automotive входят торговые марки TVR на территории Великобритании, Евросоюза и США. Ранее г-н Смоленский заявлял о планах по переносу производства в другие страны, для чего собирался оставить в своей собственности торговые марки TVR. Теперь же эти планы так и останутся нереализованными. Получить комментарии самого Николая Смоленского вчера не удалось.

Источник: prometal.com.ua

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua