И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Определены самые влиятельные бренды мира

Высокотехнологичные бренды — Google, Apple и YouTube — признаны самыми влиятельными торговыми марками мира в 2006 году, сообщает российское издание «РБК daily», ссылаясь на результаты очередного исследования интернет-журнала Brandchannel.com. По опросам экспертов и рядовых потребителей, в США наибольшее влияние имеют электронные бренды, которые смогли обогнать даже кофейного гиганта Starbucks. В европейском рейтинге на первом месте оказались IKEA и Skype. В латиноамериканском — Corona и Bacardi.


Стоит отметить, что Brandchannel.com намеренно не учитывает финансовую составляющую бренда, иначе, по словам издателей журнала, неизменным лидером из года в год оставалась бы Coca-Cola.


2006 год сюрпризов не преподнес. В Северной Америке лидером второй год подряд оказывается Google. На втором месте, так же как и в 2005-м, — Apple Computer. А вот на третьем и четвертом местах расположились дебютанты: видеопортал YouTube и интернет-энциклопедия Wikipedia. Новичкам удалось обогнать кофейного гиганта Starbucks, в прошлом стабильно входившего в тройку лидеров.


В Европе и Азии в 2006 году умами потребителей также владели торговые марки, связанные с высокими технологиями. Так, лидерами в Европе стали шведский мебельный гигант IKEA и интернет-телефон Skype. На третьем месте оказалась финская телекоммуникационная компания Nokia. Также в пятерку европейских топ-брендов попали сеть магазинов одежды Zara и бренд Adidas.


В азиатском топ-листе — японские производитель электроники Sony и автопроизводитель Toyota. Далее идет финансовая группа HSBC и компании Samsung и Honda. Выбились из общего технократического тренда только жители Латинской Америки. Здесь первые места занимают напитки — пиво Corona и ром Bacardi.


Компаньон

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua