И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Муж Николь Кидман хочет отсудить домен у своего тезки

Муж актрисы Николь Кидман, исполнитель кантри Кейт Урбан подал в суд на своего тезку – художника Кейта Урбана, выдвинув против него целый ряд обвинений: в неправомерном использовании зарегистрированной торговой марки, недобросовестной конкуренции и киберсквоттинге.


Причиной разногласий стал веб-сайт художника. Пройдя по ссылке keithurban.com, вы прочтете: "Вы попали на сайт Кейта Урбана. Тем, кто не знает, хочу сообщить, что одно из моих любимых занятий – живопись". Там же располагается виртуальная картинная галерея художника. Заинтересовавшиеся могут приобрести его работы прямо через Интернет, сообщает ежедневная газета "ГАЗЕТА".


Ресурс певца кантри Кита Урбана находится под доменным именем keithurban.net. Поскольку адреса обоих сайтов очень похожи, певец опасается, что люди бросятся скупать картины, приняв Урбана-художника за Урбана-певца. Он убежден, что художник зарегистрировал этот веб-сайт с целью введения людей в заблуждение и извлечения коммерческой выгоды из совпадения имен.


2 февраля звезда кантри подал иск в Федеральный окружной суд США. Он выдвинул против своего тезки целый ряд обвинений: в неправомерном использовании зарегистрированной торговой марки, недобросовестной конкуренции и киберсквоттинге. Денег певцу не надо – он требует передачи домена в его собственность. Кроме того, он требует запретить художнику регистрировать домены, которые каким-либо образом намекают на связь с певцом Кейтом Урбаном.



Информационное агентство Associated Press попыталось связаться с художником через тот самый сайт, который стал яблоком раздора, но на письма Кейт Урбан не отвечает.


Певец Кейт Урбан прославился не только своим браком с актрисой Николь Кидман, но и хитами в стиле кантри, среди которых "Stupid Boy", "Making Memories of Us" и "Who Wouldn´t Want to Be Me", пишет ежедневная газета "ГАЗЕТА". Недавно он прошел 3-месячный курс лечения от алкоголизма и теперь собирается отправиться в мировое турне в поддержку своего альбома "Love, Pain & the whole crazy thing".


Источник: http://info.nic.ru/st/17/out_1427.shtml

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua