И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил права компании "Май" на торговую марку "Гита"

Федеральный арбитражный суд Московского округа сегодня подтвердил права компании "Май" на торговую марку "Гита", говорится в сообщении компании. Суд отклонил кассационную жалобу палаты по патентным спорам Роспатента на решение Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы, тем самым признав, что патентное ведомство нарушило закон.


Роспатент 23 апреля 1996 г выдал компании "Май" свидетельство на товарный знак "Гита" в категории "чай". А 6 декабря 1999 г Роспатент в нарушение закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" выдал свидетельство на товарный знак "Принцесса Гита" АОЗТ "Орими-трейд" из Санкт-Петербурга. "Орими-трейд" в 2005 г обвинило компанию "Май" в недобросовестной конкуренции, а также обратилось в палату по патентным спорам Роспатента с требованием об отмене регистрации товарного знака "Гита". В результате Роспатент отменил регистрацию товарного знака "Гита", принадлежащего компании "Май".


Арбитражный суд Москвы 21 июня 2006 г признал незаконным решение палаты по патентным спорам Роспатента об отмене регистрации товарного знака "Гита" и обязал Роспатент вернуть эту марку компании "Май". Роспатент подал на это решение апелляцию, которую суд 19 сентября 2006 г не удовлетворил, оставив тем самым свое решение в силе. Компания "Май" выиграла спор уже в третьей, кассационной инстанции, в очередной раз подтвердив свои права на торговую марку "Гита".


ПРАЙМ-ТАСС

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua