И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Знаменитости отнимают хлеб у модельеров

Сколько будет существовать понятие "звезда", столько будут существовать и фанаты. Этим пользуются известные торговые марки, заключая контракты со звездами на производство "именных" вещичек. Какой поклонник не захочет иметь "фишку" от кумира?



А звездам видимо мало сцены и спортивных площадок – они усиленно принялись за освоение бизнеса "сопутствующих товаров". Некоторые знаменитости являются лишь "лицом" бренда или фирмы, другие самостоятельно разрабатывают дизайн, но продвигается их товар более крупной компанией, третьи же вполне успешно совмещают творческую деятельность с менеджментом и бизнесом.



Так, 50 cent, кроме того, что запустил в продажу именную линию одежды и обуви, о чем рассказывал журналистам во время своего приезда в Украину, еще и издал серию книг хип-хоп тематики. А вот теперь звезда рэп-музыки первой величины решил привлечь внимание своих поклонников, среди которых большая часть – подростки, к проблеме безопасного секса. Отныне фанаты смогут пользоваться презервативами от "50cent". Неизвестно, какой производитель возьмется за эту прибыльную затею вместе со звездой и когда они поступят в продажу, но рэппер обещает, что часть доходов от продаж резиновых изделий он направит на развитие программ по повышению уровня осведомленности населения в вопросах ВИЧ и СПИДа.



Рэпперы кстати, как никто другой, поднаторели в бизнесе. Так суммы, полученные от продажи одежды и обуви в магазине Sean John музыканта Шона Комбса (Puff Daddy), превзошли доходы от его музыкального творчества. Он одним из первых вступил в сферу мира моды, создав в 1998 г. вышеупомянутый бренд. Одежда этой марки полностью повторяет стиль самого певца. А в 2004 г. Пафф даже удостоился звания лучшего дизайнера мужской одежды. К тому же, он не остановился только на вещах, и в 2006 г. вступил в сотрудничество с компанией Estee Lauder, выпустив туалетную воду Unforgivable, продажи которой на 200% превысили прогнозы, оттеснив даже Aqua de Gio от Армани!



Джастин Тимберлейк запустил свою линию одежды под маркой William Rast. Его одежда – это имитация стиля певца, одновременно сочетающаяся с его дизайнерскими идеями. Несмотря на то, что главным дизайнером коллекции является Хуан Сервантес, сам Тимберлэйк также принимает непосредственное участие в разработке моделей. Кстати бывший дружок Бритни заявляет, что в его планы входит расширить ассортимент коллекции и запустить линии аксессуаров, головных уборов и мужских костюмов.



Марка одежды L.A.M.B. от певицы Гвен Стефани тоже воплощает в жизнь стиль сексуальной блондинки. Основная тема коллекции – свободные широкие штаны, топы-бикини, длинные кардиганы с капюшонами, которые так любить носит Гвен на сцене и в повседневной жизни. Другая же линия одежды от Гвен – Harajiku Lovers – была навеяна Японией. Коллекция имитирует школьную одежду в токийском районе Харадзюку – коротенькие юбочки и высокие гольфы.



В марте 2007 г. станет известно, какой же задумала Мадонна новую линию одежды и аксессуаров для шведской сети магазинов Hennes & Mauritz. А актриса Скарлетт Йоханссон станет "лицом" компании Reebok к тому же разработает собственную линию спортивной одежды.



Американская актриса и певица Лиз Херли самостоятельно разработала линию пляжных аксессуаров. В новой коллекции Elizabeth Hurley Beach сочетаются шик и комфортабельность.



А вот новая коллекция образцов одежды, разработанной Викторией Бекхэм для своей линии VB, недавно была украдена в Лондоне. Модели, по образцу которых должна была производиться новая коллекция, создаваемая бывшей участницей группы Spice Girls для бренда Rock and Republic, были похищены из демонстрационной комнаты De Keyser Fashions. В настоящее время линия VB представлена в универмагах Harvey Nichols и Harrods, а также в эксклюзивных бутиках в Лос-Анджелесе. Помимо сотрудничества с Rock and Republic Виктория сейчас также разрабатывает коллекцию сумок для бренда Samantha Tharasa.



Звезд занимает так же вопрос качественной косметики. Звезда MTV, Джессика Симпсон, успела разработать две косметических серии. Синди Кроуфорд, супермодель, известная во всем мире, недавно начала сотрудничать с французским косметическим хирургом Жаном-Луи Себагхом для создания линии под названием "Выразительная красота". Известные кино-близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен создали линию продукции "Tween", которая доступна и распространена в рядах молодежи. Среди этих продуктов можно найти невероятного оттенка туши и различные причудливые помады.



Ну, и помня о детях, актриса и певица Хилари Дафф разработала комплект одежды для Barbie. К тому же она стала прототипом для одной из образов знаменитой куклы.


Елена КУЗНЕЦОВА 

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua