И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Рейтинг самых "пиратских" стран расширился

International Intellectual Property Alliance (IIPA) – коалиция, представляющая интересы компаний по защите авторских прав, включая MPAA, RIAA, BSA и ESA, отправила администрации Джорджа Буша документ "Special 301", в котором рассмотрены проблемы пиратства и доступа на рынок по всему миру. Как и в прошлые годы, Китай и Россия остаются лидерами в списке стран с наиболее высоким уровнем пиратством. Сюрпризом стало намерение IIPA добавить к России и Китаю еще 14 стран.  


По словам представителя IIPA, бесконтрольное пиратство и препятствование продаже лицензионной продукции оказывают самое непосредственное и крайне негативное влияние на экономику США. Особо среди развитых стран была отмечена Канада, на которую, по мнению IIPA, никак не повлияло долгое пребывание в топ-списке стран с развитым пиратством "Priority Watch List". Из-за лазеек в законе страны пираты делают Канаду одним из крупнейших поставщиков нелицензионной продукции. И хотя какого-либо внятного закона по защите авторских прав пока не издано, IIPA положительно отозвалась о работе нынешнего правительства, состоящего из консерваторов, которое делает активные шаги по внесению изменений в закон об авторском праве, чего в свое время не совершало либеральное правительство. 


В целом обращает на себя внимание "дебют" на третьем месте после России и Китая Мексики, где доходы пиратов за прошлый год составили порядка $1 млрд – почти вдвое больше, чем в Канаде ($551 млн). В целом расширенный рейтинг IIPA составили Аргентина, Чили, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Израиль, Египет, Индия, Саудовская Аравия, Таиланд, Турция, Украина и Венесуэла.


автор: Шуб Александр

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua