И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Крупнейшую киносеть Липецка хотят наказать рублем

Правобережный суд Липецка обязал ООО «Киномир» выплатить более 35 тысяч рублей известным музыкантам: Аркадию Укупнику, Илье Лагутенко, Владимиру Кузьмину и некоторым другим. На защиту композиторов встало воронежское представительство Российского авторского общества (РАО). Крупнейшую в Липецке киносеть обвинили в нарушении закона «Об авторском праве и смежных правах» и постановления Правительства РФ № 218 от 21 марта 1994 г. «О минимальных ставках авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений литературы и искусства».

Они гарантируют авторам саундтрэков получение 3 % от общего валового сбора с проката фильмов, в которых используется их музыкальные произведения.

По словам пресс-секретаря управления судебного департамента по Липецкой области Ивана Коноплева, «Киномир» в свое время показывал фильмы «9 рота», «Дневной дозор» и «Сволочи». Именно в них и использовалась музыка тех композиторов, чьи интересы защищало РАО.

В ходе судебного процесса, который завершился на прошлой неделе, можно было узнать немало интересного. Оказывается, «9 рота» собрала в кинотеатре «Октябрь» порядка 600 тысяч рублей. Это самый большой кассовый сбор за историю кинопроката в нашем городе.

Представители РАО не скрывают: как это судебное разбирательство, так и аналогичные ему в других регионах страны – «образцово-показательные». Они служат для устрашения тех, кто не выполняет российское законодательство в области авторского права.

Представители ООО «Киномир» заявили нам, что с решением Правобережного суда не согласны. Юристы компании намерены обжаловать его.


http://www.lipetsknews.ru/today/?id=4345

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua