И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Адвокаты BSA будут защищать права интеллектуальной собственности в Молдове

Молдавские власти проявили особый интерес к проблеме защиты авторских прав, и поэтому Министерство внутренних дел и AGEPI должны соблюдать действующее законодательство, а также международные договоры, считают адвокаты Business Software Alliance в Румынии и Республике Молдова. Они опровергли распространяемые в кишиневской прессе слухи об отмене проверок хозяйствующих субъектов касательно легального использования программного софта.



"Business Software Alliance ожидает в ближайшее время начала применения законодательства о защите авторских прав на использование программного обеспечения. Отказ означал бы нарушение законов, принятых Парламентом РМ, а также соответствующих международных договоров, подписанных официальными властями. Изначально молдавские власти проявили особый интерес к защите авторских прав, поэтому мы надеемся, что закон будет применен по выявленным нарушениям авторских прав членов BSA", - заявила Магда Попеску, представитель BSA в Румынии.



Олег Ефрим, адвокат BSA в РМ сказал: "В Республике Молдова законодательство об авторском праве действует с 1994 года, позже были приняты дополнения в части уголовной и административной ответственности. Как полиция, так и AGEPI обязаны обеспечить соблюдение этих законов.



Члены BSA требуют то, что им полагается по закону - соблюдения их прав и привлечения к ответственности тех, кто нарушает эти права - дистрибьюторов и пользователей. Исходя из этого, мы считаем, что распространенные в молдавской прессе слухи о переносе срока проверок по поводу легального использования и распространения программного обеспечения не соответствуют действительности, и в итоге восторжествует буква закона."




http://www.server.md/news/14603/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua