И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Higgins ждёт согласия Microsoft на использование некоторых запатентованных вещей

Проект с открытым кодом Higgins, занимающийся созданием ПО идентификации, аналогичного Microsoft Windows CardSpace, не может активно развиваться, пока Microsoft не даст согласие на использование некоторых запатентованных вещей. Разработчики Higgins не стоят на месте, насколько это возможно, однако полная реализация задуманных идей невозможна без помощи со стороны гиганта программного обеспечения.


«Есть некоторые части, которые мы хотели бы выпустить, но не можем, — говорит Мэри Радди (Mary Ruddy), лидер проекта Higgins. — Мы хотим убедиться, что вся интеллектуальная собственность наших Open Source-проектов действительно „чиста“, чтобы люди могли спокойно пользоваться нашим кодом».


В сентябре Microsoft пообещала не утверждать свои патенты, относящиеся к трем дюжинам спецификаций из области Web-сервисов, опубликовав Open Specification Promise (OSP). Это очень помогло проекту Higgins, однако разработчики заявили, что этого оказалось недостаточно, чтобы реализовать и опубликовать код со всеми желаемыми возможностями. Тогда они попросили Microsoft предоставить гарантии на то, что она не будет преследовать их по закону из-за других частей интеллектуальной собственности. Но действий со стороны Microsoft пока больше не последовало.


По словам представителя Microsoft, в корпорации рады тому, что Higgins создает утилиты, совместимые с CardSpace, и дискуссия с разработчиками Higgins будет продолжена. Однако до сих пор остается загадкой, когда Microsoft расширит свое обещание касательно открытых спецификаций.


http://www.ipprolaw.com/news/790/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua