И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Sony приобретает патенты IPIX

Судебные органы сообщили о том, что корпорация Sony вложила 3,6 миллиона долларов в приобретение интеллектуальной собственности компании IPIX. Аукцион по продаже объектов интеллектуальной собственности компании IPIX, в число которых входит ряд национальных и международных патентов, состоялся на открытом судебном заседании в рамках распродажи имущества, последовавшей в результате объявления компании банкротом и судебного постановления, разрешающего компании продажу принадлежащих ей объектов и предметов интеллектуальной собственности.


Банкротство компании IPIX, проданной через систему Nasdaq, было объявлено в соответствии с 7-й главой 31 июля 2006 года федеральным судом по банкротству Восточного округа штата Вирджиния.


Корпорация Sony изначально была представлена юридической фирмой в виде анонимного соискателя и выиграла аукцион: 3,6 млн долларов за весь комплект национальных и международных патентов компании IPIX, а также исключительные права на использование нереализованных патентов и их компонентов в отдельных приложениях и использование на непостоянной основе в новых изобретениях. То, что покупателем стала именно корпорация Sony, стало известно в пятницу на судебных слушаниях, где факт продажи был признан законным.


В объем сделки вошло более 35 патентов США и заявок на регистрацию патентов по технологическим направлениям -- таким, как фотографирование и панорамное видеоизображение с полным эффектом присутствия, камера с гигапиксельным разрешением, а также более 50 патентов и патентных заявок, зарегистрированных в Австралии, Австрии, Канаде, Германии, странах Европейского Союза и Японии.


Корпорация Sony не предоставила своих комментариев по данному факту покупки.


Компания IPIX более всего известна благодаря своей разработке технологии, позволяющей преобразовать два цифровых изображения с 180-градусным раскрытием объектива в одно круговое панорамное изображение. Технология эта получила популярность в сфере торговли недвижимостью, поскольку предоставляла возможность дистанционного панорамного осмотра помещений через сеть Интернет.


Однако компания IPIX имела в собственности и патенты на технологии, применение которых возможно в областях безопасности и видеонаблюдения.


По проекту, финансированному агентством NASA и департаменту энергетики компания IPIX разработала систему пространственной навигации, состоящую из камеры программного обеспечения, позволяющего позиционирование и управление степенью увеличения объектива. Система может быть интегрирована с другими технологиями наблюдения для получения возможностей обнаружения движения или слежения за температурой воздуха в помещении, а также с системами охранной сигнализации. Технология эта, по сообщениям компании IPIX, использовалась во время парада по поводу второй инаугурации президента Буша, во время саммита "восьмерки" в 2004 году, а также общенационального межпартийного съезда лемократов и республиканцев.


В июне 2005 года компания IPIX выиграла по конкурсу контракт на 2,4 миллиона долларов с агентством DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency, Агентство особых исследовательских проектов для нужд обороны) на разработку видеокамеры с самым большим в мире разрешением для применения в целях съемки земной поверхности с больших высот.


http://www.ipprolaw.com/news/793/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua