И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Журналистка и писатель Салима Шарипова обвиняет «Пятый канал» (Кыргызстан) в искажении ее интервью

Журналистка и писатель Салима Шарипова обвиняет «Пятый канал» (Кыргызстан) в искажении ее интервью. Об этом она рассказала сегодня на пресс-конференции. По словам Салимы Шариповой, в репортаже «Пятого канала», который показан около 10 дней назад, смысл ее слов относительно ситуации вокруг директора Агентства по интеллектуальной собственности («Кыргызпатента») КР Романа Оморова журналисты преподнесли по-другому. «Я старалась высказать свою точку зрения, но то, что передавалось позже по телевидению, ни в какие рамки не лезет», - утверждает она.


Салима Шарипова замечает, что изначально высказала мнение о том, что «Кыргызпатент» имеет право быть в составе правительства страны. «Свою точку зрения по ведомству я, как главный редактор, высказывала и на страницах своего 5-язычного альманаха «Ош», который издается уже восемь лет», - добавляет журналистка. «Роман Оморов не нуждается в адвокате в моем лице», - считает Салима Шарипова. Она также подчеркивает, что ее слова о джипе, который перешел от «Кыргызпатента» в ведение управления делами президента КР, были использованы журналистами «Пятого канала» в связке с руководителем администрации главы государства Мыктыбеком Абдылдаевым.


«Я сказала, что, возможно, Курманбек Темирбаев (глава управления делами президента. – Прим. ИА «24.kg») имел право и основание изъять этот злосчастный джип и передать в администрацию президента. Это их дела, и я туда не лезу. Просто я обратила внимание на то, что на машине были другие номера», - поясняет Салима Шарипова. «Но после этого все так закрутилось, как будто теперь Мыктыбек Абдылдаев ездит на этой машине. Нельзя же таким грубым образом противопоставлять людей», - констатирует писатель.


Журналистка отметила, что целью пресс-конференции не являлось получение ответной реакции «Пятого канала». «Мне обидно за ту молодежь, что там стояла (сотрудники ТВ, бравшие интервью у Салимы Шариповой. – Прим. ИА «24.kg») и которые потом передавали это в эфир. Они же посчитают, что это узаконено и что так надо работать: хвост взял, голову, а смысл оторвал. А в итоге выставил Шарипову или завтра еще кого-то недалекой дамой», - сетует она.


http://www.ipprolaw.com/news/807/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua