И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Google: YouTube не нарушает авторских прав

Корпорация Google не считает справедливыми обвинения Viacom в нарушении ее авторских прав и не собирается выплачивать сумму в $1 млрд. «Мы намерены и дальше реализовывать свои идеи и предлагать их людям, не обращая никакого внимания на этот иск», — лишь заметили в Google.


"Существует закон, защищающий действия компаний, предоставляющих услуги хостинга или блоггеров, размещающих в сети материалы, защищенные копирайтом. Наша компания никогда не запустила бы подобный сервис, если бы не была уверена в абсолютной законности своих действий", - сообщил Александр Макгиллирей, помощник главного советника по продуктам и интеллектуальной собственности компании Google.


http://www.ipprolaw.com/news/813/


Основной аргумент адвокатов в пользу невиновности Google - Законодательный акт о правах на копирование в цифровом тысячелетии (DMCA). Этот акт защищает провайдеров доступа от ответственности за действия пользователей, размещающих материалы, защищенные копирайтом. Основным условием ограничения ответственности компании является быстрая блокировка доступа к данным после запроса от держателя авторских прав.


Напомним, что компания Viacom, владеющая рядом крупных телеканалов, в том числе - MTV и Comedy Central, подала иск против крупнейшего видеосервиса YouTube и его владельца, компании Google на сумму в один миллиард долларов. Viacom обвиняет принадлежащий Google сервис в преднамеренном нарушении авторских прав в особо крупном размере.

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua