И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Совещание с руководителями ЦНТИ

Руководители Центров научно-технической и экономической информации (ЦНТИ) почти из всех регионов Украины приняли участие в совещании, которое состоялось 13 марта в Госдепартаменте интеллектуальной собственности.


Организация такой встречи вызвана потребностью усовершенствования системы патентно-информационного обеспечения в сфере промышленной собственности и последующего создания и накопления патентно-информационных ресурсов Украины.


Участникам совещания предложен современный, демократический подход в формировании, организации управления и функционирования учреждения, которое они возглавляют: не сверху книзу, как было в советские времена, а  наоборот. Потому, открывая совещание, Председатель Госдепартамента предложил высказаться каждому со своим виденьем тех путей, которые приведут к более эффективной работе Центров.


Точка зрения, предложения, выработанные именно представителями ЦНТИ, которые видят проблемы на местах и знают что необходимо для того, чтобы проблема была преодолена, могут быть донесени к народным депутатам. Именно такая возможность есть теперь, поскольку парламентские слушания, которые запланированы на 21 марта, посвящены интеллектуальной собственности. Правда лишь в части законодательного обеспечения и правоприменения.


Между тем руководители региональных ЦНТИ выражают обеспокоенность той ситуацией в которой оказались их Центры. Не хватает квалифицированных специалистов из-за недостатка средств на оплату. Отсутствуют средства на воплощение необходимых программ и т.д.


Невзирая на вопросов, которые требуют постепенного решения, участники совещания вернулись на места с новым информационным фактом: для них была презентована система электронного представления заявок на объекты промышленной собственности.


Источник: http://www.ukrpatent.org

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua