И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





USPTO выдал первый патент по ускоренной процедуре

Патент выдан через 6 мес. , на 18 месяцев быстрее, чем по обычной процедуре. Ведомство по Патентам и Товарным Знакам США (USPTO) Министерства торговли сегодня объявил, что выдал первый патент по ускоренной процедуре экспертизы, которая началась в августе 2006. Патент на индикатор типографской краски был подан в USPTO 29 сентября 2006, и был выдан компании Brother, Inc 13 марта 2007. Приблизительное время рассмотрения заявок в области технологии картриджей с чернилами - 25.4 месяцев. Этот патент вышел через 6 месяцев, что для обладателя патента быстрее на 18 месяцев.


"Ускоренная экспертиза позволяет любому новатору в любой технологии получать полный патентный обзор и решение в течение двенадцати месяцев," отметил Джон Дудас, заместитель министра Торговли по Интеллектуальной собственности. Взамен сокращения времени на получение патентного решения на 25-75 %, ведомство требует от заявителя лучше оформлять заявку и способ. Изобретатели, которые хотят получить быстрый результат, могут получить его при условии хорошего описания способа.»


Чтобы получить право на ускоренную экспертизу, заявители обязаны предоставить определенную информацию, известную как документ для помощи эксперту, чтобы рассмотрение заявления было закончено быстро и правильно. В свою очередь, USPTO выпускает заключительное экспертное решение в течение 12 месяцев, по которому патент по заявке будет предоставлен или отклонен.


Любое изобретение, которое является новым, полезным, которое нигде ранее не выставлялось, и которое сопровождается письменным описанием, которое раскрывает то, как его изготавливать и использовать, может быть запатентовано. Поданные заявки должны обладать патентоспособностью. Таким образом, за отклонение заявки ответственно USPTO, что гарантирует то, что любое свидетельство, указывающее, что изобретение не ново или очевидно (называется "известный уровень техники ") будет индифицировано и объяснено, что изобретение не патентоспособно ввиду доказательства этого.


Заявители обязаны сообщить USPTO о соответствующем известном уровене техники, о котором они знают. Однако, заявители не обязаны искать предшествующее изобретение. Согласно ускоренной процедуре экспертизы USPTO, заявители обязаны проводить поиск предыдущих изобретений, представить все предшествующие изобретения, которые являются наиболее близкими к их изобретению, и объяснять, чем они схожи с предшествующим известным уровенем техники и чем отличается.


В дополнение к предоставлению и объяснению любых ссылок на предшествующие изобретения, заявители должны точно сформулировать, как их изобретение полезно и должны показать, как письменное описание раскрывает заявленное изобретение.


Согласно ускоренной процедуре экспертизы, ограничено число принятых пунктов изобретения в каждой заявке, и время для того, чтобы ответить на большинство сообщений USPTO также сокращено.


Ускоренная процедура экспертизы разработана для того, чтобы скорее выдать заявителям патенты. В обмен на ускоренную экспертизу, патентные эксперты получат от заявителей более сосредоточенную и подробную информацию об изобретении и самом схожем предшествующем изобретении. Это улучшит описание изобретения претендентами, что поможет экспертам быстрее принимать правильное решение о том, заслуживает ли требуемое изобретение патента.


http://www.ipprolaw.com/news/844/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua