И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Стало известно, почему кока-кола продается лучше, чем пепси

При помощи сканирования мозга ученым, похоже, удалось найти ответ на одну основных загадок рынка: почему кока-кола продается лучше, чем пепси.

Как установили американские исследователи, мозг реагирует по-разному на вкус этих напитков, когда участник эксперимента знает, какой из них он пьет. В ходе так называемых слепых тестов, когда название напитка добровольцам было неизвестно, они отдавали предпочтение пепси. Когда эксперимент проводился открыто, его участники выбирали кока-колу. Как сообщает газета «Таймс», у тех добровольцев, которые пили кока-колу и знали об этом, наблюдалась большая активность так называемых зон вознаграждения мозга, реагирующих на наркотики, приятные вкусы и запахи, деньги и так далее. В случае с кока-колой, видимо, решающее значение имеет сила брэнда.

 Напомним, что во время судебного процесса по делам потребителей Антальи туркам удалось раскрыть секрет тщательно охраняемого много лет рецепта напитка Кока-Кола (Coca-Cola). Об этом сообщил руководитель действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут, который в сентябре прошлого года подал в суд на компанию «Кока-Кола», потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка.

 «Нам стал известен самый охраняемый в мире профессиональный секрет. Формулу «Кока-Колы» мы узнали при изучении материалов, которые на процессе, проходящем в суде по делам потребителей Антальи, представили адвокаты компании», - заявил господин Карабулут.

 По его словам, секретный рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона включает: «сахар (%10.58 W/V), фосфорную кислоту (0.544 G/L), кофеин (150 MG/L), карамель (%0.11), двуокись углерода (7.5 G/l) и экстракт «Кока-Колы» (%0.015 W/V)».

 Муаммер Карабулут отметил, что добавляемый в напиток необычный экстракт из трав, о котором ходило так много слухов, является натуральным красителем «кармин» или пищевой добавкой «кошениль» (cochineal), добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120. По его словам, об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования, передает РИА Новости.


- Национальные Интересы -

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua