И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Oracle обвинила конкурентов в воровстве

Компания Oracle подала судебный иск против одного из своих конкурентов — разработчика ERP-систем SAP, сообщает сайт Darkreading.com. Поводом для иска стали несколько тысяч документов, которые представители SAP скачали с клиентского сервера Oracle, воспользовавшись заимствованными паролями.


В тексте иска, поданного в окружной суд Сан-Франциско, содержится претензия в адрес подразделения технической поддержки SAP — SAP TN. Истцы утверждают, что сотрудники данного подразделения загрузили более 10 тысяч программных файлов и документов. В частности, в течение 4 дней люди из SAP TN скачивали около 1800 файлов в день — с учетом того, что в среднем клиенты Oracle скачивают по 20 файлов.


В Oracle полагают, что SAP TN получила пароли от клиентов, которые либо планировали мигрировать на сервис поддержки SAP, либо уже сделали это. Большая часть закачек шла не на IP-адреса клиентов, чьи пароли использовались для доступа к серверам, а на адреса SAP TN.


Этот склад украденной интеллектуальной собственности позволяет SAP предлагать пользователям продуктов Oracle сервис поддержки по сниженным тарифам, а также попытаться привлечь этих клиентов к пользованию собственной программной платформой SAP», — отмечается в иске.


Активность SAP была замечена в прошлом году, когда представители Oracle зафиксировали необычно высокий объем скачиваемых с клиентского сервера файлов.


Никаких публичных комментариев по иску представители SAP не дали.


http://www.ipprolaw.com/news/886/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua