И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Intel патентует гибкие дисплеи

Корпорация Intel подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на новую технологию изготовления гибких дисплеев.



В заявке за номером 20070092689 содержится описание так называемой "методики создания гибких дисплеев" (Method of fabricating flexible display). Суть предложенной технологии сводится к применению двух гибких панелей, между которыми расположены элементы, формирующие изображение. При этом отражательную способность отдельных пикселей можно регулировать при помощи магнитного поля.



Предполагается, что дисплеи, выполненные на основе предложенной методики, найдут применение в различных портативных устройствах. Такие экраны, в частности, могут устанавливаться в карманные компьютеры нового поколения, мобильные телефоны, GPS-навигаторы и пр. Правда, о сроках появления рабочих образцов гибких дисплеев на базе новой технологии пока ничего не сообщается.



Нужно добавить, что прототипы гибких дисплеев уже имеются у некоторых компаний. Например, южнокорейская Samsung еще в 2005 году показала гибкий семидюймовый экран, выполненный по технологии аморфного кремния. По конструкции образец аналогичен обычным ЖК-дисплеям, однако вместо стеклянной подложки в нем применяется пластиковая. Кроме того, гибкие дисплеи на основе электронной бумаги разрабатывают компании LG Philips LCD и E Ink. Кстати, E Ink на днях сообщила об улучшении характеристик электронной бумаги.

Автор: podrobnosti.ua

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua