И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





«Талвис» требует от «Уралалко» прекратить незаконное использование брэнда

Тамбовское спиртоводочное предприятие «Талвис», входящее в группу S.P.I., подал иск на ОАО «Уралалко», являющееся частью холдинговой структуры компании «Синергия». «Талвис» обвиняет «Уралалко» в использовании товарного знака «Губернская», принадлежащего тамбовскому предприятию, в названии водки «59 rus. Пермская губернская».



Как сообщает «КоммерсантЪ в Воронеже», представители «Уралалко» утверждают, что слово «губернская» – не основное в названии их водки и о сходстве во внешнем виде не может быть и речи, однако сразу после получения иска пермский производитель сменил наименование водки на «59 rus. Прикамье премиум».



Пермский винно-водочный завод «Уралалко» начал производство водки «59 rus. Пермская губернская» в конце 2005 года. В оформлении бутылки использовалась автомобильная символика (цифрами 59 обозначаются машины, зарегистрированные в Прикамье). Вскоре после выпуска водку на предприятии называли одним из самых успешных проектов. Аналогичный дизайн был использован и на другом заводе группы «Синергия»: «Уссурийский бальзам» начал розлив новой водки «25 rus. Столица Приморья».



Между тем тамбовские производители алкоголя посчитали, что «Уралалко» незаконно использует принадлежащий им зарегистрированный товарный знак «Губернская». Водку пермского изготовителя тамбовские коллеги назвали контрафактом, а действия «Уралалко» – недобросовестной конкуренцией. Теперь «Талвис» требует от «Уралалко» прекратить незаконное использование брэнда, а также выплатить 5 млн рублей. «Размер компенсации обусловлен продолжительностью нарушения, значимостью и неблагоприятными экономическими последствиями таких действий», – объясняется в заявлении истца.



Отметим, что интересы S.P.I и «Синергии» пересеклись не первый раз. Давним конкурентом «Уралалко» является завод «Пермалко», также входящий в группу компаний Юрия Шефлера. В 2005 году судебное разбирательство, также инициированное S.P.I., велось в отношении бренда «Пермская люксовая», которую в итоге признали схожей до степени смешения с принадлежащей «Пермалко» водкой «Пермская».

Автор: akcyz.com.ua

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua