И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Созвучные названия лекарств могут не пустить Украину к ВТО

16 мая 2007 года в Киеве состоялось заседание "круглого" стола "Защита прав интеллектуальной собственности и развитие фармацевтического бизнеса в Украине".


Запад организован Европейской Бизнес Ассоциацией.  Его участники отмечали, что законодательство Украины в сфере фармакологии недостаточно регулирует права интеллектуальной собственности и нуждается в реформах.


Председатель Департамента по вопросам торговых аспектов интеллектуальной собственности Европейской комиссии Люк Дювинь считает, что Правительству Украины следует уделять как можно больше внимания правовой охране интеллектуальной собственности фармацевтического бизнеса, особенно в звязку со вступлением Украины к СОТ.


Участники заседания также уделили внимание таким аспектам фармацевтического бизнеса как ексклюзивнисть данных, торговые знаки лекарственных препаратов, эффективная система охраны прав на промышленные образцы.


Приведены немало примеров, когда названия лекарств отличаются только одной или двумя буквами в названии, что, в первую очередь, очень неудобно для потребителей. Подделываются даже упаковки к разным медицинским препаратам.


Директор Государственного фармакологического центра МОЗ Украины Виктор Чумак выразил надежду, что Украина продлит диалог с Европейским Союзом по проблемам правовой охраны интеллектуальной собственности.


http://economic-ua.info/

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua