И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





eBay отомстил Google за выдавливание с рынка

eBay и Google серьезно ухудшили свои рыночные отношения. Крупнейший интернет-аукцион отозвал все свои рекламные объявления из поисковой системы Google. Произошло это после того, как лидер рынка поиска начал активно продвигать конкурента системы PayPal от eBay - Checkout.


Агрессивная экспансия Google на все новые секторы рынка и расширение влияния на уже охваченные, не только заинтересовала антимонопольные органы, но и начала приводить к серьезному ухудшению отношений с участниками рынка. Интернет-аукцион eBay отозвал свои рекламные объявления из поисковой системы Google, сообщает AP.


Крупнейший рекламодатель Google в США пошел на такой шаг потому, что поисковый гигант начал продвигать систему электронных платежей Checkout, ориентированную на тот же сектор рынка, в котором сейчас находится система PayPal от eBay. Более того, Google организовал презентацию своего конкурента системы eBay в Бостоне тогда же, когда интернет-аукцион проводил там конференцию.


Таким образом, руководство eBay мотивировало свое решение тем, что Google открыто пытается переманить большое количество клиентов интернет-аукциона на свою систему Checkout в противовес PayPal. «Когда мы узнали об их планах, то были очень разочарованы. Партнеры не поступают так по отношению друг к другу», - заявила Мэг Витман (Meg Whitman), исполнительный директор eBay.


Сразу же после того, как eBay отказался от рекламной площадки Google, а топ-менеджмент компании выразил свое недовольство действиями партнера, Google отменил намеченную презентацию своего продукта в Бостоне: «Мы не хотим портить отношения с eBay. Это наш крупнейший рекламодатель и давний преданный партнер. Google с нетерпением ожидает продолжения сотрудничества с eBay», - заявили в компании.


В то же время, конфликт между eBay и Google уже привел к значительному снижению котировок акций последнего. При этом представители eBay выразили свое положительное отношение к действиям Google, отменившего презентацию Checkout в Бостоне, но заявили, что рекламная кампания eBay через сервис поискового гиганта AdWords восстановлена не будет, сославшись на необходимость оптимизации рекламного бюджета компании.


Интернет Бизнес

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua