И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





RIAA запретили судиться с нарушителями авторских прав заочно

Суд запретил Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) требовать личные данные студентов университета Нью Мехико и судиться с нарушителями авторских прав заочно.


RIAA подала в суд на 16 студентов по обвинению в незаконном распространении музыки по университетским сетям и потребовала от руководства учебного заведения предоставить личные данные учащихся. Судья Лоренцо Гарсия заявил, что действия RIAA нарушают права студентов и схема проведения судебного процесса в отсутствии ответчика в данном случае неприменима, поскольку Ассоциация угрожает испортить репутацию студентов в случае, если их имена станут известны.


Суд постановил RIAA и руководству университета разработать удовлетворяющую всех стратегию, при которой нарушители авторских прав смогли бы представлять свои интересы в суде. Необходимо добавить, что RIAA формирует большинство исков против пользователей, незаконно распространяющих музыку, имея из личной информации ответчика только его IP-адрес. А паспортные данные и место жительства выясняются уже в судебном порядке после вынесения приговора. Соответственно, обвиняемый узнает, что будет наказан за нарушение авторских прав после вынесения вердикта, и не имеет возможности представлять свои интересы в суде.


Подобная схема обвинения доказала свою эффективность, но неоднократно ставила RIAA в неудобное положение. Например, RIAA обвинила в распространении музыки семью, не имеющую компьютера, мертвого человека и 12-летнюю девочку, не имевшую никакого представления о файлообменных сетях. В общей сложности RIAA обвинила в нелегальном распространении музыки больше 20 тысяч человек в США.




Источник: Лента.Ру

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua