И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





LG подала иск против Hitachi и Fujitsu

Компания LG Electronics подала встречный иск против Hitachi America Ltd, Hitachi Ltd. и Fujitsu Hitachi Plasma Display Ltd., настаивая на денежной компенсации за нарушение прав на интеллектуальную собственность.


LG и Hitachi стараются прийти к соглашению относительно патентов на технологии плазменых экранов с 2005 г. Патентная формула LG включает четыре патента, связаных со схемами управления дисплев плазменых панелей, и три патента, связанные с механизмом и структурой ячеек плазменых панелей.


«Интеллектуальная собственность — это ключевая ценность компании LG и мы всегда будем защищать ее», — настаивает исполнительный вице-президент и глава Центра интеллектуальной собственности компании LG Джейонг Гван Ли. «Японские компании как конкуренты на мировом рынке плазменых панелей получают сегодня все больше патентных исков. Мы будем принимать профилактические меры в этой ситуации, чтобы защитить как свои существующие патенты, так и заявки на патенты, которые уже представлены».


Раньше в апреле Hitachi подала исковое заявление в районный суд Техаса (США) за нарушение авторских прав на аналогичные технологии, утверждая, что изначально они были изобретены Hitachi. Сейчас встречный иск подает LG. Ситуация, которая сложилась, вызвана скорее всего расхождениями в мыслях относительно происхождения технологий каждой из компаний в сфере плазменых панелей.




Источник: Журнал «Интеллектуальная собственность»


 

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua