И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Арестован владелец одного из музыкальных трекеров

Владелец одного из самых популярных закрытых музыкальных трекеров — OiNK, сегодня арестован, а сайт приостановил функционирование. В расследовании, инициированном IFPI и BPI, двумя известными антипиратскими организациями, участвовала полиция Великобритании и Голландии. Операцию поддерживал Интерпол, координировавший международное сотрудничество.



По первым сообщениям, серверы были конфискованы в Амстердаме на прошлой неделе, что скорее всего не соответствует действительности, так как сайт полностью функционировал еще вчера. Администратор трекера этим утром был арестован полицией Цливленда.

Офис его работодателя и дом родителей подверглись обыскам. Джереми Бенкс, глава подразделения по борьбе с интернет-пиратством IFPI, в ответ на сообщения новостных агентств ответил: «OiNK был центром распространения нелегальной музыки до даты официального релиза.



Это не тот случай, когда друзья просто делятся музыкой для удовольствия. Это была международная сеть по распространению музыки, на которую у участников не было никакого права». На OiNK размещались сотни и тысячи торрентов с более чем миллионом пиров, что делает трекер более популярным, чем большинство публичных трекеров. Сайт был основным источником утечек музыкальных релизов и находился под пристальным вниманием антипиратских организаций вроде MediaDefender.



В июле трекеру уже пришлось сменить доменное имя с oink.me.uk на oink.cd из-за легальных проблем с регистратором, но, к сожалению, на этот раз у Ойнка куда более серьезные проблемы.





Источник: crime-research.ru

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua