И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Мобильный будет заряжаться от энергии хозяина

Американская компания M2E Power разработала новую технологию зарядки мобильного телефона, работающую от энергии пользователя этого же телефона, пишут Подробности.


Разработчики говорят, что в комплект зарядки входит мини-генератор, способный преобразовывать кинетическую энергию тела в электрическую. То есть, устройство заряжается во время ходьбы или бега. Мини-генератор производит электроэнергию, которая накапливается в батарее, находящейся в комплекте с устройством, и потом передает ее аккумулятору мобильного телефона таким образом, как будто трубка подключена к сети.


Разработчики говорят, что фактически устройство способно выступать с качестве аккумулятора и преобразователя электрической энергии не только для сотового телефона, но и для других компактных электронных устройств.


M2E на сегодня разработала новые устройства по заказу Армии США и они пока используются лишь там, однако в компании сообщили, что вывод устройства на рынок также входит в планы. Вместе с тем, прежде чем устройство можно будет купить в ближайшем салоне связи, разработчикам необходимо сделать еще несколько очень важных шагов: во-первых, нужно уменьшить размер генератора, во-вторых, снизить его вес, наконец в-третьих, нужно попытаться увеличить объемы генерации электроэнергии для того, чтобы заряжать можно было не только трубки, но и субноутбки, фотокамеры, плееры и другую портативную электронику.


http://itnews.com.ua/36147.html

Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua