И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





Dell вышла на тропу войны с киберсквоттерами

Производитель компьютеров Dell сообщил о начале активной кампании по борьбе с организациями, которые тем или иным образом эксплуатируют ее торговую марку. В Dell говорят, что они далеко не единственные, кто страдает от киберсквоттеров, однако их продукция является очень популярной в США и пользователи очень часто ищут названия и марки, принадлежащие Dell, и в итоге попадают на сайты мошенников. Об этом сообщает cybersecurity.ru.


Однако компания решила не судиться с индивидуальными захватчиками, а пойти выше, подав иск против ряда оффшорных структур, зарегистрированных на Карибских островах и являющихся одними из крупнейших мировых киберсквоттеров. Дело в том, что Dell утверждает в своем иске, что эти оффшорные структуры являются просто прикрытием для трех легальных регистраторов доменов BelgiumDomains, CapitolDomains и DomainDoorman.


Также в Dell говорят, что эти компании через подставные структуры являются владельцами массы тайпскопттерских доменов, которые предельно схожи с официальными торговыми марками.


Поскольку домены регистрировались самими регистраторами, то компании могли платить лишь минимальные сборы за регистрацию ($6 в год), а кроме того, иметь доступ к закрытой базе данных доменов с полной информацией о владельцах и сроках истечения прав.


Юристы Dell говорят, что на долю компаний по приблизительным подсчетам приходится от 30 до 60 млн доменов. В том случае, если будет доказана вина этих компаний, то за каждый домен суд сможет назначить штраф от $1 до 100 тыс.





Источник: Companion


Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua