И словом, и делом! Главная Написать письмо Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины Добавить в избранное
patent.kiev.ua
Общественная
организация
Патентных
поверенных
Украины
интернет-форум Патентных поверенных  Украины
->
Программа Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Материалы членов Киевской городской ассоциации патентных поверенных
Мероприятия Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Телефонно-адресный справочникпатентных поверенных
История института  патентных поверенных Украины
Статьи по различным объектам интеллектуальной собственности
Законы по различным объектам интеллектуальной собственности
О Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины
Контактная информация Киевской городской ассоциации патентных поверенных Украины





В Германии вступил в силу новый, усиленный закон об авторском праве

В Германии с 1 января вступил в силу новый, усиленный закон об авторском праве. Скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты теперь однозначно считается уголовным преступлением, сообщает «Первый Национальный».


Теперь, как утверждает Немецкая ассоциация информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств информации использования «очевидно нелегальных» ссылок в интернете станет преступлением.


Также можно ожидать, что в недалеком будущем в Германии будет запрещена запись и хранение записей передач как платных, так и общедоступных телеканалов.


Поэтому, как предупреждает ассоциация, осторожнее всего немцам следует вести себя с любыми бесплатными предложениями для скачивания аудио- и видеоматериалов.


Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD и DVD-дисков для частного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, тем не менее немецкие суды в последние годы определили максимум в размере 7 экземпляров.


Однозначно запрещено, по данным ассоциации, делать копии дисков в обход защиты от копирования. Согласно закону, такая копия считается «пиратской», ее производство может наказываться лишением свободы до 5 лет. Уголовным является также тиражирование нелегально записанных дисков.


Как правило, особенно осторожным следует быть с любыми копиями художественных фильмов, поскольку практически все DVD-диски защищены от копирования.


Ассоциация советует также не доверять очень дешевым дискам с музыкой, фильмами или программным обеспечением, которые немцы не против купить, находясь в отпуске в других странах. Нередко эти диски — профессионально изготовленные пиратские копии, которые в случае выявления будут конфискованы немецкой таможней





Источник: Журнал «Интеллектуальная Собственность»


Адрес ассоциации:
04116, Украина, г.Киев,
ул. Митрофана Довнар-Запольского, дом 4,
подъезд 1, кв. 2
073 159 98 99
Фейсбук
Skype
Viber
WhatsApp
Главная    патентные повереннные киев Новостиновости торговые марки, патенты и авторское право Мероприятиямероприятия патентные поверенные Типовые Документыдокументы Статьистатьи интеллектуальная собственность Законызаконы торговые марки, патенты и авторское право Ассоциацияассоциация патентных поверенных Sitemap
Киевская городская ассоциация патентных поверенных Украины © 2006-2020 Патентный поверенный Кондратюк И. В.
Спонсорская регистрация торговой марки PATENT
Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ - http://tm.ua